Категории раздела

Красота и здоровье [88]

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 779

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30




Пятница, 19.Апр.2024, 02:44
Приветствую Вас Гость | RSS
bsi63.ucoz.ru
Главная | Регистрация | Вход
Красота и здоровье


Главная » 2009 » Ноябрь » 8 » Осеннее обострение. Хронические болезни
Осеннее обострение. Хронические болезни
12:12

Быстро пролетело теплое лето, на смену ему пришли осенние пасмурные дни. Скоро наступят холода и в это время года, как никогда нужно ранее необходимо обратить особое внимание на свое здоровье, потому что в холодное время всегда происходят обострения хронических заболеваний.

 Во время похолодания кровеносные сосуды имеют свойство сжиматься, вследствие этого наши органы (желудок, сердце и др.) не дополучают необходимого питания, так же как и секреция желудочного сока подвержена изменениям.

 Самые распространенные хронические заболевания, которые обостряются во время осеннее–зимнего периода – это гастрит и язва. Чтобы предупредить обострения этих болезней, рекомендуется соблюдать диету и пить минеральную воду. Еще хорошо бы приучить себя принимать по утрам натощак по половине стакана свежевыжатого картофельного сока, который является болеутоляющим средством, тормозит секрецию желудочных желез и способствует рубцеванию язв. Приготовить такой сок очень быстро и просто, это не займет у вас много времени, для этого нужно взять клубень картофеля (если клубни небольшие, то два) и пропустить его через мясорубку, затем из полученной кашицы через марлю выдавить сок. Курс лечения составляет двадцать дней и пить его следует по половине стакана за тридцать минут до еды.

 Так же для профилактики обострения гастрита и язвы нужно принимать настой из семени льна. Для приготовления настоя потребуется сто граммов льняного семени, который нужно измельчить на кофемолке и залить 250 г не рафинированного подсолнечного масла. Настаивают средство семь дней и пьют десять дней по одной столовой ложке за час до еды. Если у вас холецистит, то принимать этот настой нужно во время еды.

 Больным с обострением хронического гепатита, панкреатита, геморроя или при желчно–каменной болезни, настой из льняного семени на масле, принимать противопоказано. Таким больным рекомендуется настой из льняного семени (семена не размалывать), только на воде. Одну чайную ложку семян заварите одним стаканом кипятка и настаивайте в термосе целый день. Готовое средство следует принимать, не процеженным вместе с семенем, по одному стакану на ночь, курс лечения составляет две-три недели.

 В это время года, вследствие резкой смены температуры и атмосферного давления, начинаются сердечные проблемы. Учащаются приступы стенокардии и гипертонические кризы, обостряется ишемическая болезнь, люди, страдающие болезнью сердца, могут испытывать недостаток кислорода (гипоксия). Старайтесь проводить на свежем воздухе каждый день по тридцать-сорок минут, ходите пешком, больше гуляйте. В качестве профилактики принимайте лечебную, так называемую в народе «сердечную смесь». Для приготовления смеси потребуется: орехи, курага, темный изюм, лимон – все продукты смешиваются с медом в равных пропорциях. Так же пейте настойку боярышника. Чтобы укрепить сосуды, принимайте отвар из овса на травах. Возьмите две столовых ложки зерен овса и промойте под проточной холодной водой, затем залейте их водой комнатной температуры и поставьте на сильный огонь. Как только вода закипит, сразу снимайте с плиты и оставьте настаиваться на двенадцать часов в темном прохладном месте. Затем возьмите четыре столовых ложки травы горца птичьего, одну столовую ложку травы вереска, две столовых ложки травы зверобоя и залейте отваром из овса. Поставьте на огонь и варите десять минут, после чего отвар необходимо настоять тридцать минут и процедить. Это средство принимается три раза в день по четыре столовых ложки после приема пищи.

 Пронизывающий холодный ветер, слякоть, промокшие ноги, малоподвижный образ жизни – все эти сезонные "прелести" провоцируют такие заболевания, как простатиты, циститы, уретриты. Необходимо обратить внимание на свое питание. Не нужно злоупотреблять копчеными, солеными и острыми продуктами. Пейте больше соков, минеральной воды и не забывайте заниматься спортом. Очень полезно пить отвар из корня петрушки и настой из трав (толокнянка, ромашка, полевой хвощ, зверобой и подорожник).

 При воспалении почек и мочевыводящих путей, поможет отвар из трав: зверобоя, фиалки трехцветной, пустырника, хвоща полевого. Каждой травы берется по 25 граммов, смесь заливается одним литром кипятка и готовится на паровой бане двадцать минут. После того, как отвар остудили и процедили, принимайте его по два-три стакана в день.

 Надеемся, что наши советы помогут вам пережить холодное время года, без особых осложнений со здоровьем и пусть осенне-зимний период не покажется вам вечностью, ведь там лето не за горами… 

  

Из выпуска от 30-10-2009 рассылки «Журнал о женском здоровье»

Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 686 | Добавил: Wita | Теги: Осеннее обострение, болезни, хронические болезни | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024