Категории раздела

Красота и здоровье [88]

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 779

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031




Четверг, 28.Мар.2024, 04:57
Приветствую Вас Гость | RSS
bsi63.ucoz.ru
Главная | Регистрация | Вход
Красота и здоровье


Главная » 2009 » Июль » 10 » Оливковое масло для красоты
Оливковое масло для красоты
15:02

Оливковое масло издавно используется на Средиземноморском побережье для хорошего самочувствия, красивых волос, кожи и т.д. На протяжении многих лет оно доказало свою эффективность и для простых смертных, и для сильных мира сего. Поэтому достаем его с кухонной полки и используем не в салат (хотя неплохая идея), а для ухода за собой. В этих целях лучше всего использовать оливковое масло Extra Virgin.

Оливковое масло и уход за руками

Если ваши ногти сухие и ломкие, опустите их на 30 минут в чашечку с оливковым маслом. Чтобы добиться наилучших результатов добавьте пару капель лимонного сока.

Его можно использовать и при уходе за кожей рук, особенно если она сухая. Для того, чтобы смягчить кожу и уменьшить зуд, перед сном нанесите небольшое количество на кожу и наденьте хлопковые перчатки. С утра вы будете приятно удивлены.

Оливковое масло и уход за волосами

Чтобы сделать волосы красивыми, не стоит пренебрегать массажом кожи головы и волос с использованием масла. Оливковое масло помогает бороться с секущимися концами и перхотью; делает волосы блестящими и шелковистыми. Налейте в руку немного подогретого масла. Начните массаж с корней и распределите его по всей длине. После этого наденьте шапочку для душа и закутайте голову полотенцем. Оставьте на 30 и более минут. Затем смойте шампунем. Кстати можно капнуть 1-2 капли эфирных масел чайного дерева, апельсина, сандала, шалфея, чтобы повысить эффективность. 

На основе оливкового масла можно сделать замечательную маску для волос. Для этого возьмите 1-2 яичных желтка, 2 ст.л. оливкового масла и хорошо все взбейте. Нанесите на волосы и оставьте на 20-30 минут. Затем смойте шампунем. Эта маска хорошо питает и увлажняет волосы. Помогает бороться с последствиями неблагоприятного воздействия окружающей среды.

Оливковое масло и уход за лицом

Чудесные свойства оливкового масла связаны с наличием в нем витамина Е и олеиновой кислоты. Поэтому оно обладает хорошими регенерирующими и омолаживающими свойствами. Витамин Е – отличный антиоксидант, которые оберегает нашу кожу от свободных радикалов.

С помощью оливкового масла можно очистить кожу, для этого проделайте следующие манипуляции:

1. Массирующими движениями нанесите на лицо небольшое количество любого оливкового масла. Лицо очищать не обязательно. Можно нанести поверх макияжа. 

2. Теперь возьмите ткань и намочите ее в горячей воде. Воду лучше взять кипяченую. Затем положите ткань на лицо и оставьте там ее до остывания. Это мы делаем для того, чтобы раскрыть поры.

3. После этого, мы при помощи ткани протираем лицо, удаляя тем самым макияж, загрязнения, масло и отмершие клетки.

4. Снова намочите ткань в горячей воде и еще раз протрите лицо. Если понадобится, проделайте это столько раз, сколько необходимо.

5. Теперь ополосните лицо прохладной водой, так вы закрываете поры. Если после процедуры вы чувствуете сухость на коже, тогда нанесите немного оливкового масла.

Еще одно средство по уходу за кожей лица на основе этого масла. 

Возьмите: 1 ст.л. касторового масла, 1 ст.л. оливкового масла. Можете добавить эфирные масла и масло жожоба (тоже 1 ст.л.). Ниже я приведу список некоторых возможных вариантов для этой маски, так чтобы вы смогли подобрать ингредиенты для вашего типа кожи. Смешайте все продукты и нанесите на лицо массирующими движениями. Осуществляйте массаж примерно 2 минуты. Затем смойте при помощи ткани и теплой воды.

Вот что вы можете добавить:

Касторовое масло. Хорошо очищает кожу. Хотя иногда подсушивает ее. Поэтому, если у вас жирная кожа, добавляйте касторового масло больше, чем оливкового.

Оливковое масло. Также очищает кожу, содержит антиоксиданты. Хорошо помогает в борьбе с морщинами.

Сандаловое эфирное масло. Помогает обезжирить жирную кожу и снять раздражение. Применяется в средствах для лица, для того чтобы сбалансировать деятельность сальных желез.

Эфирное масло чайного дерева. Отлично помогает в борьбе с угревой сыпью, кроме того ускоряет заживление ран.

Эфирное масло шалфея. Также применяется для борьбы с угревой сыпью, а кроме того помогает бороться с морщинами. 

Эфирное масло герани. Помогает бороться с морщинками. Отлично подходит для чувствительной кожи; кожи, на которой видны капилляры, а также для жирной и сухой кожи.

Эфирное масло лаванды. Это отличное средство и для кожи, и для нервов. Его используют для того, чтобы заставить сальные железы работать, как положено. Оно подходит для всех типов кожи.

Эфирное масло розы. Обладает неплохими антибактериальными и антисептическими свойствами. Подходит для увядающей, сухой и чувствительной кожи.

Кстати, оливковое масло – замечательно средство для снятия макияжа.
Его можно применять и для ухода за кожей губ. Так как это одна из самых чувствительных зон на нашем лице, то за ней нужно хорошо ухаживать. Чтобы смягчить, увлажнить и напитать кожу губ, нанесите небольшое количество масла и дайте впитаться. 

Оливковое масло и ванна

Чтобы сделать вашу кожу гладкой и шелковистой, попробуйте добавить несколько столовых ложек оливкового масла в ванну, прибавьте к нему пару капель вашего любимого эфирного масла, и вы получите замечательное средство, которое не только сделает кожу красивой, но и поможет снять стресс.

Если после ванны у вас есть ощущения стянутости кожи, тогда нанесите немного оливкового масла вместо лосьона. Кожа станет более мягкой и красивой. Кроме того масло поможет снять зуд.

Не поверите, но оливковое масло можно использовать вместо крема для бритья, во время удаления нежелательной растительности с ног и рук. А мужчины могут использовать его и для лица.

Как видите, не зря жители Средиземного моря любят это масло и используют его везде, где только можно. Это универсальное и достаточно недорогое средство для ухода за собой. Пробуйте и будьте красивы!

Автор: Вера Карабутова

http://www.myjane.ru/



Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 707 | Добавил: Wita | Теги: оливковое масло, Оливковое масло для красоты | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024