Категории раздела

Красота и здоровье [88]

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 779

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930




Пятница, 29.Мар.2024, 04:20
Приветствую Вас Гость | RSS
bsi63.ucoz.ru
Главная | Регистрация | Вход
Красота и здоровье


Главная » 2009 » Июнь » 14 » 35 идей для ногтей! Полезные советы тем, кто делает маникюр дома
35 идей для ногтей! Полезные советы тем, кто делает маникюр дома
13:00

Что и говорить, салонный маникюр – это хорошо, надежно и надолго. Но не всегда мы успеваем забежать к мастеру, хотя и считается, что из всех салонных процедур маникюр – самая короткая по времени. В общем, в домашнем маникюре нет ничего плохого. Более того, можно сказать, что «все девушки делают это». Эти советы призваны помочь тем, кто иногда делает маникюр себе дома.
1. Выбирая форму, ориентируйтесь на основание ногтя. Форма кончика ногтя должна зеркально повторять форму ногтевого ложа.

2. Храните верность классике, если сомневаетесь, какой цвет выбрать. Самые популярные цвета – красный и молочный. Красный цвет никогда не выйдет из моды. Ярко-красный лак на коротких ногтях – универсальная классика.

3. Цвет лака не обязательно должен совпадать с цветом помады, а цвет педикюра – с цветом маникюра. Но лучше сочетать два ярких или два натуральных оттенка.

4. Коричневый лак визуально старит руки, а персиковые оттенки не идут людям с розоватой кожей рук.

5. Подстригайте ногти раз в месяц. Стричь лучше щипчиками, а придавать форму ногтям нужно пилочкой.

6. Перед тем как подпиливать ногти, подержите руки в тёплой воде.

7. Не подпиливайте боковые стороны ногтя – именно они обеспечивают ему прочность.

8. Движения пилки должны быть не хаотичными, а от краёв к центру ногтя.

9. После ванночки для рук со смягчающим маслом деревянной палочкой аккуратно обработайте кутикулу, отодвигая и прижимая её к основанию ногтевой пластины. Деревянная палочка (сосновая, из сандалового дерева или апельсинового дерева) – самый незаменимый аксессуар для проведения необрезного маникюра, при котором кутикула не срезается, а мягко отодвигается к основанию ногтя.

10. Идеальная ванночка для ногтей: смешать с очень тёплой водой специальное масло для ногтей, оливковое масло или обычный увлажняющий лосьон для тела. Подержать руки 10-15 минут. Вытереть насухо. Нанести средство для смягчения кутикулы и оставить его на 5-15 минут.

11. Ухаживайте за кутикулой. Масло для кутикулы и средства для питания ногтей нужно наносить ежедневно на чистую и сухую поверхность ногтя. 

12. Рецепт стойкого маникюра: Защищайте ногти шестью слоями покрытия. Два слоя базы, два слоя лака и два слоя верхнего покрытия. Раз в три дня наносите новый слой лака и закрепителя, и маникюр продержится две недели. 

13. Лак, как и все покрытия, можно наносить только на сухие ногти. Никогда не наносите лак прямо на ноготь, только на защитную основу, желательно с лечебно-профилактическим эффектом. 

14. По возможности давайте лаку высохнуть естественным путём, без применения фена, чтобы ногти и кожа рук не стали сухими. 

15. Не пренебрегайте базой. Именно базовое покрытие защищает ногтевую пластину от агрессивного воздействия лака и помогает решить локальные проблемы (лечит желтизну ногтя, выравнивает неровности). 

16. Как лучше наносить лак: убрав излишки лака с кисточки, расположите её в центре ногтя и одним движением проведите к основанию (в сторону кутикулы) и обратно к кончику. Не добавляя лака на кисточку, прокрасьте ноготь по бокам. 

17. Перед тем как наносить каждый новый слой, ждите не менее трёх минут. 

18. Закрепляйте лак. Если вы выходите из салона до того, как он полностью высох, попросите мастера провести по ногтям маслом для кутикулы или специальным покрытием – это предотвратит смазывание лака. 

19. Не полируйте ногти, если они слоятся, это только ухудшит их состояние. Ломким и слабым ногтям нужна менее грубая пилка. 

20. Средства для снятия лака сушат ногти. Старайтесь использовать их не чаще раза в неделю и смывайте остатки средства водой. Ацетон обезвоживает ногти. Лучше выбирайте жидкость для снятия лака без ацетона. 

21. Для снятия лака лучше всего использовать ватные диски, бумажные или фланелевые салфетки. Вата и ватные шарики оставляют волокна на ногте и стирают лак неровно. Готовые пропитанные салфетки для снятия лака хороши в путешествии, в стационарных условиях от них много грязи. 

22. «Запечатывайте» ногти. Лаки, базы и средства по уходу нужно наносить не только на поверхность ногтя, но и на его внешний край и на отросшую часть с внутренней стороны. Вы как бы оборачиваете ноготь в покрытие, и оно не отслаивается. 

23. Если кончики ваших ногтей легко откалываются при минимальной длине, а сами ногти имеют шероховатую тусклую поверхность, значит, они нуждаются в дополнительном питании и увлажнении. 

24. Ваши ногти растут медленно? Значит, им необходимы дополнительные компоненты, стимулирующие их рост: витамины А, Е, С, провитамин В5. Ищите средства именно с этими компонентами. 

25. В ваших средствах для ногтей должен содержаться кератин, коллаген и мультивитамины. Кератин защищает ногти от расщепления, трещин и механических повреждений. Коллаген и мультивитамины стимулируют здоровый рост ногтей. 

26. Если вы сидите на диете, ногти могут стать сухими из-за недостатка протеина. 

27. Если на ногтях бороздки и неровности, белые пятна, ногтевая пластина словно припудрена, то ваши ногти – слишком сухие и нуждаются в увлажнении. 

28. Ногти после акрилового или гелевого наращивания – слабые, тонкие, ломкие. Нуждаются в укреплении и восстановлении. 

29. Пилочки в магазинах продаются в большом разнообразии: металлические, керамические, стеклянные, сапфировые и даже хрустальные. Никогда не пользуйся металлическими пилками для ногтей! Покупайте керамическую, пластиковую или стеклянную, с как можно более мелким абразивом, они бережно подпиливают ногти, не деформируя их края. 

30. Протрите ногти апельсиновой или лимонной корочкой. Они сразу заблестят. При регулярном повторе эта простая процедура осветляет пожелтевшие ногти. 

31. Если совсем нет времени, воспользуйтесь готовым средством класса «мгновенный маникюр», который есть в арсенале компаний, специализирующихся на уходе за руками и ногтями (Sally Hansen, Creative, др.). В такие средства входят кристаллы сахара, масло виноградной косточки и оливковое, витамины Е и С. Такой состав достаточно нанести на руки, помассировать и удалить остатки. 

32. Отбеливание и шлифовка ногтей – это процедуры, которые лучше доверить профессионалу. В домашних условиях велик риск ошибки. 

33. Корректировать искусственные ногти нужно раз в 3-4 недели, в остальное время можно даже не волноваться по поводу безупречности своего маникюра. 

34. Никогда не делайте влажную домашнюю работу без перчаток! Хлорированная вода и моющие средства – главная причина сухости кожи, морщинок, пожелтевших и ломких ногтей. 

35. Не пытайтесь дома сразу, не имея опыта, сделать шедевр. Главная задача домашнего маникюра – сделать всё максимально аккуратно, заботливо, защитить ногти и «подпитать» их. Учитесь у мастеров. Вспомните, как вам делали маникюр в салоне, и повторите то, что вам особенно понравилось в работе мастера. Но не ждите, что сразу у вас всё получится также быстро и безупречно. В конце концов, на себя любимую и не жаль потраченного времени? 

Автор: Юлия Гнедина
http://www.mycharm.ru/



Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 900 | Добавил: Wita | Теги: манткюр, маникюр дома, полезные советы | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024