Категории раздела

Красота и здоровье [88]

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 779

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930




Четверг, 28.Мар.2024, 16:14
Приветствую Вас Гость | RSS
bsi63.ucoz.ru
Главная | Регистрация | Вход
Красота и здоровье


Главная » 2009 » Июнь » 14 » Тело в шоколаде
Тело в шоколаде
12:49
Съев даже маленький кусочек шоколада, остановиться невозможно. Ученые утверждают, что это из-за содержащихся в нем веществ с умными и длинными названиями.
Продукт какао и сливок действует на всех, в особенности, на женщин и детей. Он способен придать сил и улучшить настроение, вот почему мы тянемся к шоколадке на полке, даже не осознавая еще, зачем нам это. Замечено, что не все лакомки любят шоколад, а не все любители шоколада – лакомки. Любовь к шоколаду – это особая мания, острое, чувственное, почти преступное влечение, за которое, тем не менее, в тюрьму не посадят, и которым невозможно отравиться…



Зная о чудесных свойствах шоколада, женщина привносит и в свой образ что-то от «Шоколадки»: характерные оттенки волос, усиленные «поджаривания» в солярии для получения желанного оттенка, и, разумеется, запах. Пахнуть, как сладкий соблазн, можно теперь не только посредством парфюма: под шоколадку маскируются бальзамы, гели, лосьоны для тела, маски для волос и даже декоративная косметика. 
Первый крем, в состав которого входил экстракт бобов какао, появился на рынке всего три года назад, и с момента его появления в косметической индустрии началась настоящая шоколадомания. Многие известные косметические линии стали выпускать средства для кожи, волос и ногтей. Всевозможные кремы, муссы и маски с экстрактом какао тонизируют и защищают кожу, активизируют клеточный метаболизм и способствуют детоксикации кожных покровов. Средства с маслом какао подтягивают кожу, придают ей гладкость и блеск. Шоколадные шампуни дарят волосам здоровый блеск и укрепляют их структуру. 
Остановиться, действительно, трудно: попробовав один кусочек, мы хотим всю шоколадку целиком, и сами не замечаем, как записываемся в салон на шоколадные обертывания.
Что это такое: это почти детский сон, в котором тебе, маленькой девочке, позволяют вдоволь наваляться в шоколаде, только наяву и с гораздо большей пользой, и абсолютно без калорий. Организм получит такой же заряд энергии, пользы и неземного блаженства, только минуя желудок (а это для многих из нас очень важно). 
Какао-бобы считаются одними из лидеров среди растений по количеству содержащихся в них антиоксидантов, которые, как известно, в ответе за нашу молодость. Кроме того, они богаты витаминами группы P, А, магнием, кальцием и железом. По сути это целый кладезь полезных веществ, которые, к слову, содержатся в нем в натуральной, легкоусвояемой форме. Плюс ко всему шоколад обладает способностью увлажнять и тонизировать кожу, возвращать утраченное душевное равновесие и покой. Аромат его снимает усталость и бодрит, и в итоге – укрепляет иммунитет. 
Как происходит: к сожалению, это вовсе не возлежание в ванной, наполненной жидким шоколадом, в который можно макать печенюшку. Состав массы для обертываний съедобен, но, кроме шоколада, он включает косметические добавки, посему вкус ее чуть отличается от шоколада, так что пробовать не советуем. 
Перед обертыванием придется сделать пилинг: без него полезные свойства горячей и ароматной маски не проберутся через «скорлупку» омертвевших клеток, покрывающих наше тело. Это только звучит угрожающе: профессиональные руки косметологов проводят процедуру так ловко и умело, что это даже приятно. После пилинга на тело нанесут косметический состав, после чего запеленают термопленкой и оставят нежиться под одеялом. Горячо не будет: температура 40 градусов – это чуть горячее нашего собственного тела, в ванной вода и то горячее. 
После расслабляющего возлежания в шоколаде – душ и нанесение бальзама для тела, как закрепление результата. 
Эффект: процедура способствует удалению «апельсиновой корки», выводит из организма лишнюю жидкость (так называемый лимфодренажный эффект), усиливает микроциркуляцию и питает кожу, а за счет содержания кофеина обеспечивает эффект легкого лифтинга. Содержащееся в шоколаде масло какао выпускает в бой антиоксиданты, которые тонизируют и подтягивают кожу. Благодаря этому длительное время после процедуры кожа отталкивает от себя негативные факторы, меньше обветривается и быстрее справляется с микротрещинками.
Пока кожа «лакомится», аромат позаботится о нашем душевном равновесии: те, кто уже был на процедуре, говорят, что это все равно, что съесть коробку конфет, и при этом не получить ни одной калории. 
Кому противопоказано: «наружные» применения шоколада не будут полезны тем, кому противопоказаны и внутренние (то есть аллергикам), а также онкобольным, сердечникам, людям с сосудистыми заболеваниями. 
Сколько стоит: в зависимости от салона, вида процедуры (а их несколько) и размера «бедствия» цена варьируется от 400 рублей до 3000. Оказывается, можно заказать процедуру не на всё тело, а побаловать только животик или бедра. В некоторых заведениях цена зависит еще и от сезона: кто-то, предчувствуя вполне закономерный ажиотаж вокруг похудения и разглаживания по весне, цены поднимает, кто-то же, наоборот, идет на скидки. 
У косметологов нет четкого определения этому виду обертываний: оно относится как к разряду SPA-процедур, так и к оздоравливающим, это зависит от вида. Уточнив у Вашего специалиста, Вы сможете выбрать вид лечения и успокоения для себя – либо легкую разновидность для релаксации и поднятия настроения, либо же глубокодействующую антицеллюлитную процедуру для уменьшения жировых отложений, избавления от жидкости в межклеточном пространстве и стимулирования обменных процессов. 
Однако у всех без исключения косметологов нет сомнения насчет полезности процедуры. Особенно сейчас, весной, когда у многих наблюдается снижение тонуса. Шоколад всё поправит.

Автор: Люси Сопрано

http://www.mycharm.ru/


Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 626 | Добавил: Wita | Теги: обертывание, Тело в шоколаде, тело, шоколадное обертывание | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024