Категории раздела

Красота и здоровье [88]

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 779

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930




Четверг, 28.Мар.2024, 15:45
Приветствую Вас Гость | RSS
bsi63.ucoz.ru
Главная | Регистрация | Вход
Красота и здоровье


Главная » 2009 » Июнь » 12 » Война с волосяным покровом
Война с волосяным покровом
15:18

Ещё с уроков биологии каждому человеку известно, что волосы растут на нашем теле не просто так, а для того, чтобы защитить нас от болезнетворных возбудителей. Ресницы - от попадания пыли в глаза, брови - от пота, волосы в ушах – от грязи и так далее. Казалось бы, живи и радуйся. Но практически каждая женщина в своей жизни сталкивается с проблемой выбора способа эпиляции.
Побрить? Чтобы на этом месте вырос уже не тонкий и едва заметный волосок, а толстый и на оттенок темнее? Да, вы правы, это не выход. Начинать каждое утро с бритья своего тела, как ваш папа или муж - довольно унизительно, не правда ли? А ведь так хочется, чтобы ваша кожа была такой нежной и гладкой, как у модели, бросающей себе на ногу платок в рекламе.



Но не волнуйтесь. Вдохните, выдохните. Есть спрос, значит, будет предложение. Современные ученые постоянно придумывают для нас решение этой маленькой проблемы. Даже сейчас существуют несколько видов эпиляции. Давайте о них и поговорим.

Только вначале спешу оградить представительниц прекрасного пола от эпиляции, если у них есть хотя бы одна из ниже перечисленных болезней или же, если означенная особа ждет в скором времени пополнения в семействе (в противном случае это плохо скажется на тонусе матки):

1. Онкологические заболевания.

2. Заболевания кожи - острые или хронические.

3. Сахарный диабет.

4. Варикозная болезнь (то есть расширение вен).

5. Острые формы герпеса (вирусные заболевания с характерным высыпанием сгруппированных пузырьков на коже и слизистых оболочках).

6. Келоидная болезнь (рубцы).

7.Инфекционные болезни.

Что? Вы абсолютно здоровы и полны сил? Тогда в путь! Читаем и выбираем способ борьбы с волосами, который вам по душе. 

Электроэпиляция

Один из самых действенных, но и болезненных способов удаления нежелательной растительности на теле. Каждая читательница может представить себе структуру волоса. Я только напомню: в коже находится фолликул, так называемая «почва» из которой растет волос. Электроэпиляция пропускает через волос ток и, добираясь до места, где он растёт, так сказать «рубит его на корню». Наиболее стойкий эффект благодаря тому, что игольчатые электроды разрушают волосяные луковицы и рост волос прекращается. При всех других видах эпиляциях волосяной покров восстанавливается.

Минусы процедуры: долго и болезненно.
Плюсы: гладкие ножки на довольно длительный срок.

Фотоэпиляция

На волосяной покров ваших чудесных ножек воздействуют короткими световыми вспышками. Механизм работы фотоэпиляции состоит в следующем: меланин, который находится в стержне волоса, поглощает свет от вспышек, благодаря которому волос нагревается и находящиеся в нем клетки, отвечающие за рост волос, разрушаются.

Минусы: нужно пройти как минимум через 6 процедур с интервалом от двух недель до полутора месяцев.
Плюсы: безопасные метод, процедура длится всего несколько минут, подходит для любого вида волос.

Ультразвуковая эпиляция

Вот до чего дошел прогресс. Теперь удалять волосы можно с помощью ультразвука и восковой депиляции! Делается это следующим образом: на участок, где вы хотите избавиться от волос, наносится специальный гель, после чего на него начинают воздействовать ультразвуком. Это позволяет нанесенной на вашу кожу массе проникнуть в самые глубокие слои и на первоначальном этапе роста волоса его не просто уничтожить, но и замедлить дальнейший рост.

Минусы: во время процедуры можно повредить кожу, результат будет виден минимум через 12 месяцев

Энзимная эпиляция

Слово-то какое чудное, не правда ли? Энзимы… Но это по-научному. А говоря простым языком – это такие специальные вещества, с помощью которых можно уничтожить нежелательную растительность на вашем теле. После воздействия энзимов, зона эпиляции подвергают инфракрасному теплу. Процедуру необходимо проходить не менее пяти раз, после чего делать вывод, эффективен ли этот способ именно для Вас.

Минусы: процедура идет достаточно долго (минимум 40-50 минут) и под влиянием тепла
Плюсы: разрушает структуру фолликула.

Лазерная эпиляция

Подразумевает удаление волос с помощью специального лазера. Световое излучение избирательно поглощается частью волоса, содержащей пигмент меланин. При этом нагревается волосяная луковица, что и разрушает ее без значимого повреждения окружающих тканей. Лунка бывшего волосяного фолликула полностью зарастает, и кожа становится гладкой. 

Минусы только для темных волос: после процедуры возможны покраснения и отеки кожи.

А может вам по душе не один вид эпиляции, и выбрать вы никак не можете? Не волнуйтесь, постепенно косметологи приходят к выводу, что среди женщин будет более востребована комбинированная эпиляция. То есть, этот метод будет сочетать в себе несколько способов эпиляции. Но за такую радость придется заплатить не одну сотню рублей. 

Вам ближе бритва за 15 рубликов? Или специальная электрическая бритва? А знаете ли вы, что после удаления волос таким вот механическим способом появляются вросшие волоски? Так что не стоит экономить на собственной красоте. К тому же так приятно ощущать себя королевой безупречной во всем.
Автор: Лариса Тришкина
http://www.myjane.ru/



Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 780 | Добавил: Wita | Теги: Волосы, Война с волосяным покровом, волосяной покров | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024