Категории раздела

Красота и здоровье [88]

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 779

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930




Пятница, 29.Мар.2024, 06:47
Приветствую Вас Гость | RSS
bsi63.ucoz.ru
Главная | Регистрация | Вход
Красота и здоровье


Главная » 2009 » Июнь » 12 » Шесть советов по коррекции линии бровей
Шесть советов по коррекции линии бровей
15:11

С приходом теплых дней все женщины еще больше озаботились состоянием своего волосяного покрова. Где-то мы наращиваем, а где-то, наоборот, убираем. Но новая прическа и салонная эпиляция - это еще не все. Одной из самых важных составляющих нашего образа является форма бровей.
Большинство женщин предпочитает корректировать форму бровей самостоятельно, не прибегая к помощи профессионалов. Я это полностью поддерживаю: при определенном опыте это несложная процедура, а денег можно сэкономить даже на целую летнюю футболку, ну или, по крайней мере, на стаканчик летнего освежающего коктейля.
Тем не менее, как и в любом деле, здесь существует несколько правил, соблюдение которых поможет нам создать красивую и естественную линию бровей.

Перед тем, как начать выщипывать лишние волоски, нанесите на брови немного специального геля для бровей: он пригладит растрепавшиеся волоски и создаст форму - в результате, вы будете четко видеть, какие волоски выбиваются и требуют удаления. Вместо геля можно просто намочить брови водой, но она склеивает волоски между собой, из-за чего случайно можно удалить лишние.

Форма бровей - это одна из тех вещей, которые должны зависеть от моды в минимальной степени. Она подбирается строго индивидуально и, как правило, может не очень сильно варьироваться. Не гонитесь за модой, а найдите ту форму, которая подойдет именно вашему лицу.

Помните, что "недовыщипанные" брови выглядят гораздо естественней "перевыщипанных", поэтому, если сомневаетесь, то лучше оставьте пару волосков на месте. В противном случае, вам надо будет ждать, пока они снова не отрастут. А это может занять до двух месяцев!

Всегда выщипывайте волоски только снизу бровей, не корректируйте верхнюю линию - она естественна для вашего лица и, как правило, больше всего вам идет. Сверху можно удалить уж совсем "блудные" волоски, которые растут довольно далеко от брови или очень заметно из нее выбиваются.

Обычно границы брови определяются следующим образом: возьмите карандаш, приложите его так, чтобы он проходит через край ноздри и внутренний уголок глаза - в том месте, где он пересечется с бровью, должно быть ее начало. Это правило должно выполняться четко! Затем "проведите" карандаш через край ноздри и внешний уголок глаза - на пересечении с бровью получите ее конец. Иногда допускается оставлять более длинные брови, если это вам идет. Но они не должны быть короче!

Карандаш для бровей следует выбирать на тон темнее цвета волос. Если вы выберете слишком светлый, то брови потеряют выразительность, а если слишком темный - они будут смотреться крайне неестественно.

Автор: Лаврушина Людмила

http://www.myjane.ru/



Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 2022 | Добавил: Wita | Теги: коррекция бровей, брови, Шесть советов по коррекции линии бр | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024